Thursday, Mar 28th

Last update09:00:00 PM GMT

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Влияет ли одежда на формирование личности ребенка

  • PDF

На одежду возлагают две важных функции: защита от неблагоприятных факторов и эстетика. И от того, как одевается ребенок, зависит многое: отношение к самому себе и со своими сверстниками.

Привычка быть красивым

Ребенку совершенно не все равно, в чем идти на прогулку, в сад или школу. Неброские, мрачные одежды неблагоприятно влияют на его жизнь. А вот, если человек одет со вкусом и ярко, то и отношение к нему, соответственно, меняется в лучшую сторону.

Если во время покупки родители позволяют ребенку делать  выбор самостоятельно, то они  воспитывают тем самым у него привычку красиво  и стильно одеваться, а это развивает раскрепощенную и активную личность. Конечно, в процесс выбора нужно вмешиваться, воспитывая правильный вкус к современной моде. Выбирая одежду для ребенка, необходимо выбирать лишь качественную, безопасную для здоровья, одежду.

О чем говорит гардероб

Не все родители стремятся приобретать слишком большой гардероб для детей, так как это совершенно непрактично. Дети быстро растут, а хорошие бренды стоят не дешево. Поэтому многие мамы отдают предпочтение  удобной и практичной одежде.

Делая выбор в пользу той или иной одежды, необходимо обращать внимание на ее цветовую гамму и качество, так как она имеет не последнее значение в развитии психики детей. Если одежда сковывает движения, то  у ребенка может развиться чувство агрессии. Поэтому не стоит заставлять детей носить ту одежду, которая им по каким-то причинам не нравится.

Жертва моды

 

Конечно, ребенок должен знать о последних модных новинках в мире детской моды. Но здесь следует быть крайне осторожным, чтобы не переступить грань и не стать «жертвой моды». И если ребенок на каком-то этапе начал требовать постоянно покупать ультра модные новинки, то есть смысл обратиться к психологу.

You are here